Il nostro campionato master

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 23/1/2010, 14:46     +1   -1
Avatar

Cursed Soul
B_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVED

Group:
Founder Kyuubi
Posts:
10,056
Reputation:
+14

Status:


Qui parleremo del nostro campionato master :ebbenesi:

Ragazzi, io sto facendo il campionato master con l'inter... in questo momento ho da poco superato il mercato di gennaio, vendendo mancini e comprandomi il talento del manchester united Carrick e 2 giovani promesse, pedro leon e un attaccante di cui non ricordo il nome...

voi?
 
Web  Top
view post Posted on 24/1/2010, 15:30     +1   -1

Ninja leggendario

Group:
Founder Hachibi
Posts:
7,648
Reputation:
+12
Location:
Shadow Moses

Status:


io ho lasciato le redini del mercato all'osservatore... all'inizio ero soddisfatto, ma quando mi h venduto abate, che fino a gennaio ea salito gia a 83 e aveva 23 anni, e ha preso due vecchi cm evra e cambiasso, mi sono un po pentito, ma poi in estate ha preso il fortissimo bojan krikc del barcà, poi qualke giovane dalle buoni speranze, vedendomi giocatori ormai inutili, cm 3 portieri ealcuni (ora he me ne rendo conto forse troppi) difensori... cmq il primo capionato lo finito 3° e in champions sono uscito ai quarti... mantre la seconda stagione sta andando molto bene
 
Web  Top
view post Posted on 24/1/2010, 15:34     +1   -1
Avatar

Cursed Soul
B_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVED

Group:
Founder Kyuubi
Posts:
10,056
Reputation:
+14

Status:


complimenti... io sono 1° a 57 punti e ho staccato la juve di 2 punti... sto andando bene... ora però mi attende lo scontro ai quarti di finale di champions contro il real madrid *_*
 
Web  Top
view post Posted on 27/1/2010, 22:43     +1   -1

Ninja leggendario

Group:
Founder Hachibi
Posts:
7,648
Reputation:
+12
Location:
Shadow Moses

Status:


ora mi sta cercando di prendere hamsik, 23 anni e 91!! xo costa tanto e lo stipendio è alto... spero non mi faccia andare in crisi
 
Web  Top
view post Posted on 4/4/2010, 10:22     +1   -1
Avatar

Cursed Soul
B_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVED

Group:
Founder Kyuubi
Posts:
10,056
Reputation:
+14

Status:


sono in rosso con un debito di 18 milioni.... ho comprato nella stagione precedente ronaldinho, overnoor, lee chun song (giovane promessa) un 15enne dalla primavera che il mio osservatore ha definito l'erede naturale di maicon e si chiama mey marnak o una cosa simile... ke a 15 anni aveva una valutazione gen di 83 *_* ..... altra nota positiva, ieri ho vinto la coppa konami mentre etoo ha vinto il pallone d'oro :D
 
Web  Top
view post Posted on 4/4/2010, 10:48     +1   -1

Ninja leggendario

Group:
Founder Hachibi
Posts:
7,648
Reputation:
+12
Location:
Shadow Moses

Status:


a me pato id un punto ha perso il pallone d'oro contro aguero, xo da ue anni vinco la champions, e ho vinto anke la konami ai supplementari, i soldi vanno bene, e sono primo al mondo!!! (trofeo d'argento) mi sono preso milito a 37 anni, forza 55, cosi lo riavrò alla primavera giovincello e pieno di energie... thiago silva capitano incontrastato
 
Web  Top
view post Posted on 4/4/2010, 10:57     +1   -1
Avatar

Cursed Soul
B_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVEDB_MOVED

Group:
Founder Kyuubi
Posts:
10,056
Reputation:
+14

Status:


CITAZIONE (frank a 9 code @ 4/4/2010, 11:48)
a me pato id un punto ha perso il pallone d'oro contro aguero, xo da ue anni vinco la champions, e ho vinto anke la konami ai supplementari, i soldi vanno bene, e sono primo al mondo!!! (trofeo d'argento) mi sono preso milito a 37 anni, forza 55, cosi lo riavrò alla primavera giovincello e pieno di energie... thiago silva capitano incontrastato

XD ma dai è vekkio milito a 37 anni
 
Web  Top
view post Posted on 5/4/2010, 20:00     +1   -1

Ninja leggendario

Group:
Founder Hachibi
Posts:
7,648
Reputation:
+12
Location:
Shadow Moses

Status:


ma poi lo riò a primavera...
cio inzaghi, 20 anni, e roma 18
 
Web  Top
7 replies since 23/1/2010, 14:46   45 views
  Share